calendario calcio.    

CALENDARIO DI CALCIO 2015 2016

1a giornata (23 agosto - 17 gennaio

) Empoli-Chievo;

Fiorentina-Milan;

Frosinone-Torino;

Inter-Atalanta;

Juventus-Udinese;

Lazio-Bologna;

Palermo-Genoa;

Sampdoria-Carpi;

Sassuolo-Napoli;

Verona-Roma.

2a giornata (30 agosto - 24 gennaio)

Atalanta-Frosinone;

Bologna-Sassuolo;

Carpi-Inter;

Chievo-Lazio;

Genoa-Verona;

Milan-Empoli;

Napoli-Samp;

Roma-Juve;

Torino-Fiorentina;

Udinese-Palermo

3a giornata (13 settembre - 31 gennaio)

Empoli-Napoli;

Fiorentina-Genoa;

Frosinone-Roma;

Verona-Torino;

Inter-Milan;

Juve-Chievo;

Lazio-Udinese;

Palermo-Carpi;

Samp-Bologna;

Sassuolo-Atalanta

4a giornata (20 settembre - 3 febbraio )

Atalanta-Verona;

Bologna-Frosinone;

Carpi-Fiorentina;

Chievo-Inter;

Genoa-Juve;

Milan-Palermo;

Napoli-Lazio;

Roma-Sassuolo;

Torino-Samp;

Udinese-Empoli

5a giornata (23 settembre - 7 febbraio)

Carpi-Napoli;

Chievo-Torino;

Empoli-Atalanta;

Fiorentina-Bologna;

Inter-Verona;

Juve-Frosinone;

Lazio-Genoa;

Palermo-Sassuolo;

Samp-Roma;

Udinese-Milan

6a giornata (27 settembre- 14 febbraio)

Atalanta-Samp;

Bologna-Udinese;

Frosinone-Empoli;

Genoa-Milan;

Verona-Lazio;

Inter-Fiorentina;

Napoli-Juve;

Roma-Carpi;

Sassuolo-Chievo;

Torino-Palermo

7a giornata (4 ottobre - 21 febbraio)

Carpi-Torino;

Chievo-Verona;

Empoli-Sassuolo;

Fiorentina-Atalanta;

Juve-Bologna;

Lazio-Fiorentina;

Milan-Napoli;

Palermo-Roma;

Samp-Inter;

Udinese-Genoa

8a giornata (18 ottobre - 28 febbraio)

Atalanta-Carpi;

Bologna-Palermo;

Frosinone-Samp;

Genoa-Chievo;

Verona--Udinese;

Inter-Juve

; Napoli-Fiorentina;

Roma-Empoli;

Sassuolo-Lazio;

Torino-Milan

9a giornata (25 ottobre - 6 marzo)

Carpi-Bologna;

Chievo-Napoli;

Empoli-Genoa;

Fiorentina-Roma;

Juve-Atalanta;

Lazio-Torino;

Milan-Sassuolo;

Palermo-Inter;

Samp-Verona;

Udinese-Frosinone

10a giornata (28 ottobre - 13 marzo)

Atalanta-Lazio;

Bologna-Inter;

Frosinone-Carpi;

Verona-Fiorentina;

Milan-Chievo;

Napoli-Palermo;

Roma-Udinese;

Samp-Empoli;

Sassuolo-Juve;

Torino-Genoa

11a giornata (1 novembre - 20 marzo)

Bologna-Atalanta;

Carpi-Verona;

Chievo-Samp;

Fiorentina-Frosinone;

Genoa-Napoli;

Inter-Roma;

Juve-Torino;

Lazio-Milan;

Palermo-Empoli;

Udinese-Sassuolo

12a giornata (8 novembre - 3 aprile)

Empoli-Juve;

Frosinone-Genoa;

Verona-Bologna;

Milan-Atalanta;

Napoli-Udinese;

Palermo-Chievo;

Roma-Lazio;

Samp-Fiorentina;

Sassuolo-Carpi;

Torino-Inter

13a giornata (22 novembre - 10 aprile)

Atalanta-Torino;

Bologna-Roma;

Carpi-Chievo;

Fiorentina-Empoli;

Genoa-Sassuolo;

Verona-Napoli;

Inter-Frosinone;

Juve-Milan;

Lazio-Palermo;

Udinese-Samp

14a giornata (29 novembre - 17 aprile)

Chievo-Udinese;

Empoli-Lazio;

Frosinone-Verona,

Genoa-Carpi;

Milan-Samp;

Napoli-Inter;

Palermo-Juve;

Roma-Atalanta;

Sassuolo-Fiorentina;

Torino-Bologna

15a giornata (6 dicembre - 20 aprile )

Atalanta-Palermo;

Bologna-Napoli;

Carpi-Milan;

Fiorentina-Udinese;

Frosinone-Chievo;

Verona-Empoli;

Inter-Genoa;

Lazio-Juve;

Samp-Sassuolo;

Torino-Roma

16a giornata (13 dicembre - 24 aprile)

Chievo-Atalanta;

Empoli-Carpi;

Genoa-Bologna;

Juve-Fiorentina;

Lazio-Samp;

Milan-Verona;

Napoli-Roma;

Palermo-Frosinone;

Sassuolo-Torino;

Udinese-Inter

17a giornata (20 dicembre - 1 maggio)

Atalanta-Napoli;

Bologna-Empoli;

Carpi-Juve;

Fiorentina-Chievo;

Frosinone-Milan;

Verona-Sassuolo;

Inter-Lazio;

Roma-Genoa;

Samp-Palermo;

Torino- Udinese

18a giornata (6 gennaio - 8 maggio)

Chievo-Roma;

Empoli-Inter;

Genoa-Samp;

Juve-Verona;

Lazio-Carpi;

Milan-Bologna;

Napoli-Torino;

Palermo-Fiorentina;

Sassuolo-Frosinone;

Udinese-Atalanta

19a giornata (10 gennaio - 15 maggio)

Atalanta-Genoa;

Bologna-Chievo;

Carpi-Udinese;

Fiorentina-Lazio;

Frosinone-Napoli;

Verona-Palermo;

Inter-Sassuolo;

Roma-Milan;

Samp-Juve;

Torino-Empoli